SOUVENIR Philippe FRANCOIS

SOUVENIR Philippe FRANCOIS

 

Résultats du Concours 8 Doublettes ( 4 Parties)

au Boulodrome couvert du GCL

Le Samedi 4 Février 2012

Souvenir Philippe FRANCOIS

1er) Brigitte RAMPAZZO - Antoine CUNAT (GCL)

2ème) Daniel PIQUARD - Georges VANDERVEENE (GCL)

3ème) Jean-Michel BOUVET - Daniel POIROT (CORNIMONT)

4ème) René STOECKLIN - Pierre GRANDJEAN (LA BRESSE)

5ème) Jean-Marie DANIEL - Michel GODEL (REMIREMONT)

6ème) Pierre DAVAL - Claude GERMAIN (GCL)

7ème) André LOUIS - François DEMANGE (SAINT-ETIENNE)

8ème) Marie-Noëlle DANIEL - Gaston DANIEL (REMIREMONT)

dscf8470.jpgAu centre ce ne sont pas des nains de jardin en hiver mais

Brigitte RAMPAZZO et Daniel PIQUARD

encadrés

par Antoine CUNAT à gauche et Georges VANDERVEENE à droite.

Résultats du concours 8 doublettes (4 parties)

au boulodrome couvert du GCL

Samedi 9 février 2013

Souvenir Philippe FRANCOIS

1er)     Pierre VINCENT - Gisèle VINCENT (GCL)

2ème) Patrick KIENTZY - Francisco CARDOSO (LA BRESSE)

3ème) Jean-Louis JENNEQUIN - Jean-Marie ALONSO (LA BRESSE)

4ème) Antoine CUNAT - Francis RINGENBACH (GCL)

5ème) Jean-Marie DANIEL - Antonio GOMES (REMIREMONT)

6ème) Georges VANDERVEENE - Marcelle VANDERVEENE (GCL)

7ème) Patrice BOISSENIN - Irène OUDOT (GCL)

8ème) Daniel POIROT - Sébastien MAURICE (CORNIMONT)

dscf9988.jpg

Gisèle et Pierre VINCENT (GCL)

Vainqueurs du Souvenir Philippe FRANCOIS

dscf9991.jpg

Les Finalistes de LA BRESSE

Patrick KIENTZY et Francisco CARDOSO

Avec les Vainqueurs du GCL

Gisèle et Pierre VINCENT

Résultats du concours 8 doublettes (4 parties)

au boulodrome du GCL

Samedi 25 janvier 2014

Souvenir Philippe FRANCOIS

1er)     Franck SCHUTZ - Daniel PIQUARD (GCL)

2ème) Marguerite DAVAL - Jean-François HARBONNET (GCL)

3ème) Jean-Louis JENNEQUIN - Elio RAVELLO (LA BRESSE)

4ème) Françoise PIQUARD - Jean-Michel BOUVET (GCL)

5ème) François CLAUDEL - Antoine ARBOIX (LA BRESSE)

6ème) Patrice BOISSENIN - Claude GERMAIN (GCL)

7ème) René STOECKLIN - Pierre GRANDJEAN (LA BRESSE)

8ème) Brigitte RAMPAZZO - Pierre DAVAL (GCL) 

Dscf2004Daniel PIQUARD - Franck SCHUTZ

Vainqueurs du Souvenir Philippe FRANCOIS

 

Résultats du concours 8 doublettes (4 parties)

au boulodrome couvert du GCL

Samedi 24 Janvier 2015

Souvenir Philippe FRANCOIS

1er)     Franck SCHUTZ - Jean-Michel BOUVET (GCL)

2ème) Elio RAVELLO - Sébastien MAURICE (LA BRESSE)

3ème) Marguerite DAVAL - Arnaud BERTRAND (GCL)

4ème) Pierre DAVAL - Antoine CUNAT (GCL)

5ème) Marcelle et Georges VANDERVEENE (GCL)

6ème) Brigitte RAMPAZZO - Denis HOFFMANN (GCL)

7ème) Françoise et Daniel PIQUARD (GCL)

8ème) Luc HOLVECK - René STOECKLIN (LA BRESSE)

Bob2Franck SCHUTZ et Jean-Michel BOUVET

Vainqueurs du Souvenir Philippe FRANCOIS

 

Résultats du concours 8 doublettes (4 parties)

au boulodrome couvert du GCL

Samedi 23 janvier 2016

Souvenir Philippe FRANCOIS

   

1er)     Françoise PIQUARD - Antoine CUNAT

2ème) Daniel PIQUARD - Jean-Paul VINCENT

3ème) Franck SCHUTZ - Mathias CARDOSO

4ème) Brigitte RAMPAZZO - Gérard COMTE

5ème) Marinette et Frédéric VINCENT

6ème) Christopher LAMBING - Philippe RIBLET

Philippe francois 23 01 2016

Jean-Paul VINCENT ET Daniel PIQUARD Finalistes

Françoise PIQUARD et Antoine CUNAT Vainqueurs

 

Résultats du concours 8 doublettes

au boulodrome du GCL

Samedi 7 janvier 2017 

Mémorial Philippe FRANCOIS

 

1er)      Jean-François HARBONNET - Antoine CUNAT (GCL)

2ème)  Daniel POIROT - Nolan MAURICE (LA BRESSE)

3ème)  François et Lionel CLAUDEL (LA BRESSE)

4ème)  Daniel REDOUTE - Philippe RIBLET (GCL)

5ème)  Denis HOFFMANN - Franck SCHUTZ (GCL)

6ème)  Irène OUDOT - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

7ème)  Françoise et Antoine ARBOIX (GCL)

Bob 7 1 17 n 3

Les Vainqueurs Antoine CUNAT et Jean-François HARBONNET

Bob 7 1 17 n 2

Les Vainqueurs Antoine CUNAT et Jean-François HARBONNET

Les Finalistes Nolan MAURICE et Daniel POIROT

 

Résultats du Concours 8 Doublettes

au Boulodrome couvert du GCL

Samedi 13 janvier 2018

Mémorial Philippe FRANCOIS

 

1er)       Patrice BOISSENIN - Daniel PIQUARD (GCL)

2ème)   Antoine CUNAT - Frédéric VINCENT (GCL)

3ème)   Brigitte RAMPAZZO - Michel THOMAS (GCL)

4ème)   Franck SCHUTZ - Philippe RIBLET (GCL)

5ème)   Irène OUDOT - Françoise PIQUARD (GCL)

6ème)   Jean-Marie DANIEL - Guy RUER (SAINT-ETIENNE)

Philippe francois 13 01 2018 n 1

Les Vainqueurs

Daniel PIQUARD - Patrice BOISSENIN

 

Résultats du Concours 8 doublettes

au Boulodrome couvert du GCL

Samedi 12 Janvier 2019

Souvenir Philippe FRANCOIS

 

1er)      Daniel POIROT - Patrick KIENTZY (LA BRESSE)

2ème)  Jean-Michel BOUVET - Sébastien MAURICE (LA BRESSE)

3ème)  Gilles BEGIN - Thierry GALMICHE (LA BRESSE)

4ème)  Luc HOLVECK - René STOECKLIN (LA BRESSE)

5ème)  Gilbert FLECK - Claude GERMAIN (GCL)

6ème)  Irène OUDOT - Philippe RIBLET (GCL)

7ème)  Jean-Marie DANIEL - Guy RUER (SAINT-ETIENNE)

8ème)  Franck SCHUTZ - Denis HOFFMANN (GCL)

Philippe francois 12 01 2019 n 1

Philippe francois 12 01 2019 n 2

Les vainqueurs Patrick KIENTZY et Daniel POIROT

Date de dernière mise à jour : dimanche 13 janvier 2019