SOUVENIR Maurice PERRIN

Maurice perrin

 

Treizième Souvenir Maurice PERRIN 11 Novembre 2011

1er)     Pascal FRANZ - Christian MILLET (ELOYES) 

2ème) Antoine CUNAT - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

3ème) Daniel PIQUARD - Francis RINGENBACH (GCL)

4ème) Jean-Michel BOUVET - Denis BARTHELEMY (CORNIMONT)

5ème) Daniel POIROT - Fabrice PONS (CORNIMONT)

6ème) Georges VANDERVEENE - Patrice BOISSENIN (GCL)

7ème) Bruno MAURICE - Sébastien MAURICE (CORNIMONT)

8ème) Roger MAISON - Franck SCHUTZ (GCL)

 

Les Vainqueurs du quatorzième Souvenir Maurice PERRIN

Samedi 22 Décembre 2012dscf9887.jpg

Antoine CUNAT - Francis RINGENBACH (GCL)

et Elodie RINGENBACH

Quatorzième Souvenir Maurice PERRIN 22 Décembre 2012

1er)     Antoine CUNAT - Francis RINGENBACH (GCL)

2ème) Jean-Marie DANIEL - Carlos MONTEIRO (REMIREMONT)

3ème) Brigitte RAMPAZZO - Daniel PIQUARD (GCL)

4ème) Jean-Michel BOUVET - Daniel POIROT (CORNIMONT)

5ème) René STOECKLIN - Pascal EBERHARDT (LA BRESSE)

6ème) Lionel VOGT - Antonio GOMES (REMIREMONT)

7ème) Jacqueline CLAUDEL - François CLAUDEL (LA BRESSE)

8ème) Pierre DAVAL - Georges VANDERVEENE (GCL) 

dscf9888.jpg

Les joueurs du GCL le samedi 22 décembre 2012

au Souvenir Maurice PERRIN

Pierre DAVAL - Antoine CUNAT

Georges VANDERVEENE - Francis RINGENBACH

Brigitte RAMPAZZO - Daniel PIQUARD

et Elodie RINGENBACH

Quinzième Souvenir Maurice PERRIN 28 décembre 2013

1er)     Michel THOMAS - Francis RINGENBACH (GCL)

2ème) Franck SCHUTZ - Jean-Michel BOUVET (GCL)

3ème) François CLAUDEL - Lionel CLAUDEL (LA BRESSE)

4ème) Françoise PIQUARD - Daniel PIQUARD (GCL)

5ème) René STOECKLIN - Luc HOLVECK (LA BRESSE)

6ème) Denis HOFFMANN - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

7ème) Jean-Louis JENNEQUIN - Elio RAVELLO (LA BRESSE)

8ème) Claude GERMAIN - Patrice BOISSENIN (GCL)

Dscf1899Les Vainqueurs Michel THOMAS et Francis RINGENBACH

Dscf1897Les Finalistes Jean-Michel BOUVET et Franck SCHUTZ

entourant les Vainqueurs Michel THOMAS et Francis RINGENBACH

Au centre Elodie RINGENBACH

Dscf1889Jean-Pierre RAMPAZZO et Elodie RINGENBACH

procèdent au tirage des parties

 

Seizième Souvenir Maurice PERRIN 13 Décembre 2014

1er)      Elio RAVELLO - José CARDOSO (LA BRESSE)

2ème)  Antoine CUNAT - Daniel PIQUARD (GCL)

3ème)  Gisèle VINCENT - Pierre VINCENT (GCL)

4ème)  Michel CLAUDEL - Daniel POIROT (LA BRESSE)

5ème)  Dominique LECOANET - Pauline LECOANET (GOLBEY)

6ème)  Jean-Michel BOUVET - Olivier CHIPPAUX (GCL)

7ème)  Irène OUDOT - Denis HOFFMANN (GCL)

8ème)  Jacqueline CLAUDEL - Luc HOLVECK (LA BRESSE) 

Dscf3412Les Vainqueurs José CARDOSO et Elio RAVELLO (LA BRESSE)

 

Dix-septième Souvenir Maurice PERRIN 12 Décembre 2015

 

1er)     Daniel PIQUARD - Jean-Paul VINCENT

2ème) Brigitte RAMPAZZO - Gilbert FLECK

3ème) Antoine CUNAT - Patrice BOISSENIN

4ème) Marguerite DAVAL - Antoine ARBOIX

5ème) Marcelle et Georges VANDERVEENE

6ème) Philippe RIBLET - Franck SCHUTZ

7ème) Pierre DAVAL - Daniel REDOUTE

8ème) Monique VANDERVEENE - Christopher LAMBLING

M perrin bis 12 12 15Jean-Paul VINCENT - Gilbert FLECK

Brigitte RAMPAZZO - Daniel PIQUARD

 

Dix-huitième Souvenir Maurice PERRIN 11 Novembre 2016

 

1er)     Antoine CUNAT - Michel THOMAS (GCL)

2ème) Marcelle et Georges VANDERVEENE (GCL)

3ème) José CARDOSO - François CLAUDEL (LA BRESSE)

4ème) Jacqueline CLAUDEL - René STOECKLIN (LA BRESSE)

5ème) Denis HOFFMANN - Philippe RIBLET (GCL)

6ème) Franck SCHUTZ - Christopher LAMBING (GCL)

7ème) Irène OUDOT - Daniel MORISOT (GCL) 

Maurice perrin 11 11 16

Les Vainqueurs Michel THOMAS - Antoine CUNAT

Les Finalistes Marcelle et Georges VANDERVEENE

 

Dix-neuvième Souvenir Maurice PERRIN 4 Novembre 2017

 

1er)      Laurence et Jean-François HARBONNET (GCL)

2ème)  Marinette et Frédéric VINCENT (GCL)

3ème)  Antoine CUNAT - Michel THOMAS (GCL)

4ème)  Patrice BOISSENIN - Daniel CHARPIN (GCL)

5ème)  Jean-Marie DANIEL - Guy RUER (SAINT-  ETIENNE)

6ème)  Brigitte RAMPAZZO - Philippe RIBLET (GCL)

7ème)  Luc HOLVECK - Daniel POIROT (LA BRESSE)

Maurice perrin 4 11 17 n 2

Les Vainqueurs Jean-François et Laurence HARBONNET

Maurice perrin 4 11 17 n 1

Les Vainqueurs en compagnie des Finalistes Marinette et Frédéric VINCENT

 

VINGTIEME Souvenir Maurice PERRIN 3 Novembre 2018

 

1er)       Laurence et Jean-François HARBONNET (GCL)

2ème)   Antoine CUNAT - Gérard COMTE (GCL)

3ème)   Brigitte RAMPAZZO - Gilbert FLECK (GCL)

4ème)   Marinette et Frédéric VINCENT (GCL)

5ème)   Denis HOFFMANN - Philippe RIBLET (GCL)

6ème)   Jean-Marie DANIEL - Guy RUER (SAINT-ETIENNE)

7ème)   Anne-Marie GEHIN - Gilles BEGIN (LA BRESSE)

Maurice perrin 3 11 18 n 1

Les Vainqueurs Laurence et Jean-François HARBONNET

Maurice perrin 3 11 18 n 2

L'équipe classée 3ème Brigitte RAMPAZZO - Gilbert FLECK

 

 

Date de dernière mise à jour : lundi 05 novembre 2018