SOUVENIR Gilbert VERNIER

2ème Souvenir Gilbert VERNIER

 

20 Octobre 2011
77De Gauche à droite

Au premier rang Bruno MAURICE et Marcelle VERNIER

Au deuxième rang Lilian VERNIER et Jean-Marie ALONSO

 

Classement du Deuxième Souvenir Gilbert VERNIER

1er) Jean-Marie ALONSO - Bruno MAURICE (CORNIMONT)

2ème) Pierre DAVAL - Daniel PIQUARD (GCL)

3ème) Claude ROST - Daniel POIROT (CORNIMONT)

4ème) Fabrice PONS - Sébastien MAURICE (CORNIMONT) 

5ème) Marcelle VERNIER - Lilian VERNIER (GCL)

6ème) Antoine CUNAT - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

7ème) Pierre POIGNET - Jean-Pierre RAMPAZZO (GCL)

8ème) Roger MAISON - Jean-Luc VALDENAIRE (GCL)

 

3ème Souvenir Gilbert VERNIER

dscf9637.jpg

 

Samedi 3 Novembre 2012

1er) Jean-Michel BOUVET - Bruno MAURICE (CORNIMONT)

2ème) Marcelle VANDERVEENE - Georges VANDERVEENE (GCL)

3ème) Daniel PIQUARD - Pierre VINCENT (GCL)

4ème) Roger MAISON - Patrice BOISSENIN (GCL)

5ème) Marcelle VERNIER - Lilian VERNIER (GCL)

6ème) Noëlle MOUGEL - René STOECKLIN (LA BRESSE)

7ème) Joël HANS - Jean-Marie AUBEL

8(REMIREMONT)

8ème) Jean-Louis JENNEQUIN - Pascal EBERHART (LA BRESSE)

dscf9643.jpg

De gauche à droite

Lilian VERNIER

 Georges VANDERVEENE - Marcelle VANDERVEENE (Finalistes)

Jean-Michel BOUVET - Bruno MAURICE (Vainqueurs)

Marcelle VERNIER 

 

4ème Souvenir Gilbert VERNIER

dscf1669.jpgSamedi 16 Novembre 2013

1er) Marcelle VANDERVEENE - Daniel PIQUARD (GCL)

2ème) Michel THOMAS - Denis HOFFMANN (GCL)

3ème) José CARDOSO - Elio RAVELLO (LA BRESSE)

4ème) Claude GERMAIN - Franck SCHUTZ (GCL)

5ème) Françoise PIQUARD - Georges VANDERVEENE (GCL)

6ème) Noëlle MOUGEL - René STOECKLIN (LA BRESSE)

7ème) Luc HOLVECK - Patrick KIENTZY ( LA BRESSE)

8ème) Lionel VERNIER - Lilian VERNIER (GCL)

dscf1679.jpgLes Vainqueurs Marcelle VANDERVEENE et Daniel PIQUARD

encadrant Marcelle VERNIER

dscf1677.jpgL'ensemble des participants

dscf1681.jpg

Denis HOFFMANN - Lionel VERNIER - Marcelle VANDERVEENE 

Michel THOMAS - Marcelle VERNIER

Jean-Pierre RAMPAZZO - Daniel PIQUARD - Lilian VERNIER

 dscf1676.jpg

Lilian VERNIER - Patrick KIENTZY - Luc HOLVECK - Lionel VERNIER

5ème Souvenir Gilbert VERNIER

Dscf3347

Samedi 25 octobre 2014

 

1er)       Brigitte RAMPAZZO - Denis HOFFMANN (GCL)

2ème)   Jacqueline CLAUDEL - François CLAUDEL (LA BRESSE)

3ème)   Daniel PIQUARD - Jean-François HARBONNET (GCL)

4ème)   Lionel VERNIER - Lilian VERNIER (GCL)

5ème)   Antoine CUNAT - Olivier CHIPPAUX (GCL)

6ème)   Bernadette et Jean-Louis JENNEQUIN (LA BRESSE)

7ème)   Fernand MOUGEL - Luc HOLVECK (LA BRESSE)

8ème)   Franck SCHUTZ - Claude GERMAIN (GCL)

Dscf3350L'ensemble des participants

Dscf3349

Lilian VERNIER - Denis HOFFMANN - Marcelle VERNIER

Brigitte RAMPAZZO - Lionel VERNIER

6ème Souvenir Gilbert VERNIER

Laureats 5 mars 2016

Samedi 5 Mars 2016

 

1er)          Antoine CUNAT - Antoine ARBOIX (GCL)

2ème)      Franck SCHUTZ - Christopher LAMBING (GCL)

3ème)      Marguerite DAVAL - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

4ème)      Patrice BOISSENIN - Claude GERMAIN (GCL)

5ème)      Sarah et Jérôme VALDENAIRE (THIEFOSSE)

6ème)      Françoise ARBOIX - Gilbert FLECK (GCL)

7ème)      Philippe RIBLET - Mathias CARDOSO (GCL)

8ème)      Hervé VALDENAIRE - Quentin CHAUDY (THIEFOSSE)

Trophees 5 mars 2016

Les Trophées

La finale 5 mars 2015

La Finale

 

7ème Souvenir Gilbert VERNIER

4 03 17 n 1

SAMEDI 4 MARS 2017

 

1er)      Daniel POIROT - Patrick KIENTZY (LA BRESSE)

2ème)  Brigitte RAMPAZZO - Denis HOFFMANN (GCL)

3ème)  Antoine CUNAT - Gérard COMTE (GCL)

4ème)  Gilbert FLECK - Frédéric VINCENT (GCL)

5ème)  Françoise et Daniel PIQUARD (GCL)

6ème)  Jacqueline et François CLAUDEL (LA BRESSE)

7ème)  Luc HOLVECK - René STOEKLIN (LA BRESSE)

8ème)  Philippe RIBLET - Franck SCHUTZ (GCL)

4 03 17 n 4

4 03 17 n 3

8 ème Souvenir Gilbert VERNIER

Gilbert vernier 3 03 2018 n 1

SAMEDI 3 MARS 2018

 

1er)      Jean-Michel BOUVET - Bruno MAURICE (LA BRESSE)

2ème)  Franck SCHUTZ - Philippe RIBLET (GCL) 

3ème)  Maryline BLONDEL - Nolan MAURICE (LA BRESSE)

4ème)  Lionel et Lilian VERNIER (GCL)

5ème)  Patrick KIENTZY - Daniel POIROT (LA BRESSE)

6ème)  Françoise PIQUARD - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

7ème)  Antoine CUNAT - Daniel PIQUARD (GCL)

8ème)  Irène OUDOT - Frédéric VINCENT (GCL)

Gilbert vernier 3 3 18 n 6

Les Vainqueurs Bruno MAURICE et Jean-Michel BOUVET

Gilbert vernier 3 3 18 n 5

Les Vainqueurs en compagnie de

Lilian, Marcelle et Lionel VERNIER

Gilbert vernier 3 3 18 n 2

Les participants du 8ème Souvenir Gilbert VERNIER

Date de dernière mise à jour : samedi 17 mars 2018