SOUVENIR Armelle RICHARD

SOUVENIR Armelle RICHARD

Armelle

Résultats du Concours 8 Doublettes (4 Parties)

au Boulodrome couvert du GCL

Samedi 25 Février 2012

Souvenir Armelle RICHARD

 

1er) René STOECKLIN - Gilles PORTMANN (LA BRESSE)

2ème) Daniel PIQUARD - Pierre VINCENT (GCL)

3ème) Brigitte RAMPAZZO - Georges VANDERVEENE (GCL)

4ème) André LOUIS - Léandre BOUMOUTOFF (SAINT-ETIENNE)

5ème) Marie-Noëlle DANIEL - Gaston DANIEL (REMIREMONT)

6ème) Roger MAISON - Claude GERMAIN (GCL)

 

dscf8532.jpg

Les Vainqueurs du Souvenir Armelle RICHARD

 

Gilles PORTMANN et René STOECKLIN

 

dscf8534.jpgDe gauche à droite Daniel PIQUARD - René STOECKLIN

 

Gilles PORTMANN et Pierre VINCENT

 

RESULTAT DU CONCOURS 8 DOUBLETTES

SOUVENIR Armelle RICHARD 23 Février 2013

1er)     Noëlle MOUGEL - René STOECKLIN (LA BRESSE)

2ème) Pierre DAVAL - Georges VANDERVEENE (GCL)

3ème) Brigitte RAMPAZZO - Philippe RICHARD (GCL)

4ème) Antonio GOMES - Joël HANS (REMIREMONT)

5ème) Marcelle VANDERVEENE - Antoine CUNAT (GCL)

6ème) Véronique PERRIN - Gérard PERRIN (GCL)

7ème) Jocelyne GEGOUT - Michel GODEL (REMIREMONT)

8ème) Jean-Louis JENNEQUIN - Pascal EBERHARDT (LA BRESSE)

 

RESULTATS DU CONCOURS 8 DOUBLETTES

SOUVENIR Armelle RICHARD 15 Février 2014

1er)     Georges VANDERVEENE - Daniel PIQUARD (GCL)

2ème) Gisèle VINCENT - Pierre VINCENT (GCL)

3ème) Jacqueline CLAUDEL - Antoine ARBOIX (LA BRESSE)

4ème) Philippe RICHARD - Gérard PERRIN (GCL)

5ème) Brigitte RAMPAZZO - Daniel REDOUTE (GCL)

6ème) Fernand MOUGEL - François CLAUDEL (LA BRESSE)

7ème) Elio RAVELLO - José CARDOSO (LA BRESSE)

8ème) Françoise PIQUARD - Franck SCHUTZ (GCL) 

Dscf2016LES VAINQUEURS Georges VANDERVEENE et Daniel PIQUARD

Dscf2018LES VAINQUEURS ENTOURANT Philippe RICHARD

Dscf2021Georges VANDERVEENE - Philippe RICHARD

Les Finalistes Pierre et Gisèle VINCENT avec OSCAR

Daniel PIQUARD

 

RESULTATS DU CONCOURS 8 DOUBLETTES

SOUVENIR Armelle RICHARD 21 Février 2015

1er)     Clara et Frédéric MOECKES (GOLBEY)

2ème) Delphine et Christophe GALMICHE (GOLBEY)

3ème) Daniel PIQUARD - Jean-Michel BOUVET (GCL)

4ème) Marcelle et Georges VANDERVEENE (GCL)

5ème) Michel THOMAS - Jean-François HARBONNET (GCL)

6ème) Irène OUDOT - Gérard PERRIN (GCL)

7ème) Jacqueline CLAUDEL - Luc HOLVECK (LA BRESSE)

8ème) Véronique PERRIN - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

Dscf3721

Les Vainqueurs Clara et Frédéric MOECKES

Dscf3725

Les Vainqueurs avec les Finalistes

Delphine et Christophe GALMICHE

 

RESULTATS DU CONCOURS 8 DOUBLETTES

Souvenir Armelle RICHARD 20 Février 2016

 

1er)         Brigitte RAMPAZZO - Christopher LAMBING (GCL)

2ème)     Marcelle et Georges VANDERVEENE (GCL)

3ème)     Françoise PIQUARD - Jean-François HARBONNET (GCL)

4ème)     Laurence HARBONNET - Daniel PIQUARD (GCL)

5ème)     Philippe RIBLET - Franck SCHUTZ (GCL)

6ème)     Marinette et Frédéric VINCENT (GCL)

7ème)     Gilbert FLECK - Mathias CARDOSO (GCL)

8ème)     Jacqueline CLAUDEL - Luc HOLVECK (LA BRESSE)

Armelle richard 20 2 16

Georges VANDERVEENE - Brigitte RAMPAZZO

Christopher LAMBING - Marcelle VANDERVEENE

 

RESULTATS DU CONCOURS 8 DOUBLETTES

SOUVENIR Armelle RICHARD Samedi 18 Février 2017

 

1er)       Michel CLAUDEL - Daniel POIROT (LA BRESSE)

2ème)   Denis HOFFMANN - Jean-Paul VINCENT (GCL)

3ème)   Brigitte RAMPAZZO - Antoine ARBOIX (GCL)

4ème)   Gilbert FLECK - Frédéric VINCENT (GCL)

5ème)   René STOECKLIN - Luc HOLVECK (LA BRESSE)

6ème)   Marinette VINCENT - Irène OUDOT (GCL)

7ème)   Françoise ARBOIX - Adrien LECLAND (GCL)

Armelle richard 19 02 17

Les Vainqueurs Michel CLAUDEL - Daniel POIROT (LA BRESSE)

 

RESULTATS DU CONCOURS 8 DOUBLETTES

Souvenir Armelle RICHARD Samedi 17 Février 2018

 

1er)      Pierre GALMICHE - Frédéric MOECKES (GOLBEY)

2ème)  Delphine et Christophe GALMICHE (GOLBEY)

3ème)  Jean-Michel BOUVET - Bruno MAURICE (LA BRESSE)

4ème)  Antoine CUNAT - Patrice BOISSENIN (GCL)

5ème)  Patrick KIENTZY - Daniel POIROT (LA BRESSE)

6ème)  Brigitte RAMPAZZO - Gérard COMTE (GCL)

7ème)  Irène OUDOT - Philippe RIBLET (GCL)

8ème)  Guy RUER - Jean-Marie DANIEL (SAINT-ETIENNE)

Armelle 17 02 18 n 4

Les Vainqueurs Pierre GALMICHE et Frédéric MOECKES (GOLBEY)

Armelle 17 02 18 n 3

Les vainqueurs et les finalistes

 

Date de dernière mise à jour : lundi 19 février 2018