Souvenir Marcelle GALMICHE

SOUVENIR Marcelle GALMICHE

Résultats du Concours 8 Doublettes (4 parties)

au boulodrome couvert du GCL le Samedi 28 Janvier 2012

dans le cadre du Souvenir Marcelle GALMICHE

 

1er) Jean-Michel BOUVET - Bruno MAURICE (CORNIMONT)

2ème) Pierre VINCENT - Daniel PIQUARD (GCL)

3ème) Patrick KIENTZY - Jean-Marie ALONSO (LA BRESSE)

4ème) Bernard CARITEY - Pierre PERNET (MELISEY)

5ème) André LOUIS - François DEMANGE (SAINT-ETIENNE)

6ème) Jean-Marie DANIEL - Joël HANS (REMIREMONT)

7ème) Brigitte RAMPAZZO - Georges VANDERVEENE (GCL)

8ème) Tatiana MARTIN - Christophe HARDOUIN (REMIREMONT)

dscf8467.jpgDe Gauche à droite

Pierre VINCENT, les vainqueurs Bruno MAURICE et Jean-Michel BOUVET, Daniel PIQUARD.

 

Résultats du Souvenir Marcelle GALMICHE

Samedi 26 Janvier 2013 14H au Boulodrome couvert du GCL

1er)     François CLAUDEL - Lionel CLAUDEL (LA BRESSE)

2ème) Antoine CUNAT - Philippe RICHARD (GCL)

3ème) Jean-Marie DANIEL - Gaston DANIEL (REMIREMONT)

4ème) Patrice BOISSENIN - Claude GERMAIN (GCL)

5ème) Georges VANDERVEENE - Marcelle VANDERVEENE (GCL)

6ème) René STOECKLIN - Patrick KIENTZY (LA BRESSE)

7ème) Daniel POIROT - Jean-Michel BOUVET (CORNIMONT)

8ème) Antonio GOMES - Joël HANS (REMIREMONT)

marcelle-galmiche-26-01-13.jpg

François et Lionel CLAUDEL (LA BRESSE) Vainqueurs du Souvenir Marcelle GALMICHE 26-01-2013

marcelle-galmiche-21-01-13.jpg

Antoine CUNAT et Philippe RICHARD (GCL) encadrent les Vainqueurs

Résultats du Souvenir Marcelle GALMICHE

Samedi 11 Janvier 2014 14h au boulodrome du GCL

1er)     Jean-Michel BOUVET - Franck SCHUTZ (GCL)

2ème) Daniel PIQUARD - Jean-Claude LEBOUCHER (GCL)

3ème) Elio RAVELLO - Francisco CARDOSO (LA BRESSE)

4ème) Jean-Louis JENNEQUIN - Antoine ARBOIX (LA BRESSE)

5ème) Roger MAISON - Francis RINGENBACH (GCL)

6ème) Brigitte RAMPAZZO - Gérard PERRIN (GCL)

7ème) Claude GERMAIN - Michel THOMAS (GCL)

8ème) Luc HOLVECK - René STOECKLIN (LA BRESSE)

Dscf1917 1Les Vainqueurs Jean-Michel BOUVET et Franck SCHUTZ

RESULTATS DU SOUVENIR Marcelle GALMICHE

Samedi 10 Janvier 2015 14h au Boulodrome du GCL

1er)     Marguerite DAVAL - Jean-Michel BOUVET (GCL)

2ème) Franck SCHUTZ - Olivier CHIPPAUX (GCL)

3ème) Pierre DAVAL - Antoine CUNAT (GCL)

4ème) Jacqueline CLAUDEL - Antoine ARBOIX (LA BRESSE)

5ème) Denis HOFFMANN - Mickaël HOFFMANN (GCL)

6ème) Françoise ARBOIX - François CLAUDEL (LA BRESSE)

7ème) Pauline LECOANET - Dominique LECOANET (GOLBEY)

8ème) Irène OUDOT - Brigitte RAMPAZZO (GCL) 

M galmiche 10 1 15Les Vainqueurs Marguerite DAVAL et Jean-Michel BOUVET

 

RESULTATS DU SOUVENIR Marcelle GALMICHE

Samedi 9 Janvier 2016 au Boulodrome couvert du GCL

1er)       Franck SCHUTZ - Christopher LAMBING

2ème)   Marinette et Frédéric VINCENT

3ème)   Antoine CUNAT - Antoine ARBOIX

4ème)   Marguerite DAVAL - Françoise ARBOIX

5ème)   Jean-Paul VINCENT - Jean-François HARBONNET

6ème)   Irène OUDOT - Patrice BOISSENIN

7ème)   Brigitte RAMPAZZO - Philippe RIBLET

8ème)   Gilbert FLECK - Mathias CARDOSO

 

Marcelle galmiche 9 01 2016

Frédéric et Marinette VINCENT Finalistes

Franck SCHUTZ et Christopher LAMBING Vainqueurs

 

Résultat du Souvenir Marcelle GALMICHE

Samedi 21 janvier 2017 au boulodrome couvert du GCL

1er)     Antoine CUNAT - Denis HOFFMANN

2ème) Jean-François HARBONNET - Daniel PIQUARD

3ème) Marinette et Jean-Paul VINCENT

4ème) Franck SCHUTZ - Philippe RIBLET

Marcelle galmiche n 1 21 01 17

Les Vainqueurs Denis HOFFMANN et Antoine CUNAT

Marcelle galmiche n 2 21 01 17

Les Vainqueurs encadrés par Daniel PIQUARD et Jean-François HARBONNET

 

RESULTATS DU Souvenir Marcelle GALMICHE

Samedi 20 janvier 2018 14H au Boulodrome couvert du GCL

 

1er)      Delphine et Christophe GALMICHE (GOLBEY)

2ème)  Pierre GALMICHE - Frédéric MOECKES (GOLBEY)

3ème)  Luc HOLVECK - René STOECKLIN (LA BRESSE)

4ème)  Antoine CUNAT - Michel THOMAS (GCL)

5ème)  Philippe RIBLET - Franck SCHUTZ (GCL)

6ème)  Patrice BOISSENIN - Frédéric VINCENT (GCL)

7ème)  Jean-Marie DANIEL - Guy RUER (SAINT-ETIENNE)

8ème)  Irène OUDOT - Brigitte RAMPAZZO (GCL)

Marcelle galmiche 20 01 2018 n 1

Les Vainqueurs Christophe et Delphine GALMICHE

Marcelle galmiche 20 01 2018 n 2

Tous les participants

Date de dernière mise à jour : dimanche 21 janvier 2018